Аквапарк Тики Так в Анапе, район Джемете на Пионерском
Аквапарки Анапы - отдых который запомнится!
Марко Поло
05.04.2018

Куда кроме моря можно сходить с ребенком в Анапе, особенно если на море шторм или "тягун" (об этом опасном явлении мы расскажем отдельно)? Конечно в аквапарк.

Аквапарк "Тики-Так"

Анапа славится своими аквапарками - у нас целых три аквапарка (на зависть другим курортам), самый большой "Тики-Так" находится в ста метрах от нашего отеля который лучше всего подходит для отдыха с детьми - у него большая территория, свободные детские зоны с мелкими бассейнами и водными аттракционами, ленивая река, #джакузи и водные горки. Самая экстремальная и популярная горка "Бумеранг". В сезон проходит анимационные программы, устраиваются пенная дискотека.

Аквапарк "Золотой Пляж"

В аквапарке "Золотой Пляж" территория меньше, его выбирают из-за количества горок и расположения, можно прогуляться по набережной вечером. А вот тем кто не любит очередей и толпы, сюда не следует ходить, в пик сезона здесь негде яблоку упасть, так как пляжная зона очень ограничена.

Аквапарк "Олимпия"

Аквапарк "Олимпия" в Витязево самый маленький, с неплохой детской зоной и самой высокой горкой в Анапе. Выполнен в стиле а-ля "#Греция", смотрится довольно неплохо. Здесь как и в других аквапарках проходит анимация.

Что общего?

Следует учесть что у всех трех аквапарков один владелец, поэтому ценовой разницы нет, цена во всех аквапарках одинаковая. Самая низкая стоимость в начале сезона, на открытие вход бесплатный, либо по символической цене - рублей 300-500 на человека (год от года по разному), в сезон цена на весь день примерно 1200 рублей взрослый, детский около 700 рублей, дети до 110 см бесплатно.

Во всех парках есть скидки для многодетных семей. Относительно качества обслуживания - он везде на хорошем уровне и скаждым годом растет, количество травм довольно низкое, персонал везде приветливый, особенно в начале сезона.

Самые свободные дни - суббота и воскресенье, многие туристы ошибочно полагают, что в эти дни все идут в аквапарк (по аналогии с большими городами - например Москва, Питер, Казань или Екатеринбург в которых есть аквапарки), но это не так - поэтому если не хотите стоять в очереди, то выбирайте выходной день. Это характерного и для любого другого аквапарка на черноморском побережье - будь то Сочи, Геленджик или Крым.

Контакты и адреса:

Аквапарк "Тики-Так"
Джемете, Пионерский проспект, 38
сайт: www.akvapark-tikitak.ru/
адрес в ВК: #tikitakanapa
телефон: +7 (86133) 3-36-46

Аквапарк "Золотой Пляж"
центр Анапы, ул. Гребенская, 2а
сайт: www.anapa-akvapark.ru
адрес в ВК: #anapa_akvapark
телефон: +7 (86133) 3-16-68

Аквапарк "Олимпия"
п. Витязево, ул. Золотые пески 4
сайт: www.olympia-anapa.ru
адрес в ВК: #club43776718
телефон: +7 (86133) 74-1-76

Марко Поло