Экскурсии в Анапе, 2023 обзор лучших мест
Экскурсии в Анапе
Марко Поло
10.12.2022
Анапа, еще с советских времен ассоциируется с пляжным, детским отдыхом и оздоровлением в санаториях на берегу Черного моря. Но помимо праздного отдыха, побережье, пусть и не настолько насыщенное историческими артефактами, как например экскурсионный Петербург, может скрасить ваш досуг и насытить его впечатлениями, погрузить в историю, насытив даже самого жаждущего исследователя.

Анапа, с географической точки, находится в идеальном месте для познавательных путешествий, от нее можно добраться до Абхазии и Крыма фактически за одно и то же время, чего не скажешь например о переполненном Сочи. А если вы путешествуете на машине, то Анапа станет лучшим отправным пунктом при планировании экскурсий или маршрутов.

Окрестности Анапы

К сожалению, Анапа, кроме Турецких ворот и развалин Горгиппии о своем прошлом мало что может показать и поведать, у нас вы не найдете амфитеатр или помпезных греческих колонн, но в то же время археологические раскопки готовы поделиться не простой судьбой курорта и рассказать о судьбе Синдской Гавани.

В окрестностях Анапы вы найдете множество природных объектов, - летом это бесконечные дикие песчаные дюны вдоль моря, весной это цветущие сады черешни, сливы, яблони, персика и груши, в которых можно сделать удивительно нежные фотографии, насладиться неповторимым запахом цветущего сада и убаюкивающим гулом пчел. Осенью вас ждут поля подсолнухов, виноградники с ароматными гроздьями винограда, который вот-вот начнут собирать на вино, стога сена...
Марко Поло